Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: зарядное устройство шуроповерта не заряжает аккумулятор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


sergei 2208
Доброго всем время суток! Вопрос такой : имеется шуроповерт 18В и купил на него новое зарядное 18В (родное было китайское, не на долго хватило) так вот, зарядное не видит аккумулятора и не заряжает его. возможно причина в том что на батарее имеется всего два контакта + и -, а зарядник трехконтактный. подскажите как лучше поступить?
с2н5он
Может аккуму кирдык? Что за зарядка?
Сергей Г
1. сикока у вас было на старом
2. есть си у вас тестер/мультиметр или хоть авто лампочка и два кусочка провода
выродок
Зарядник не тот,который требовался.Видно,заряднику требуется обратная связь с заряжаемым аккумулятором,как на телефонах.
uvk2
Отесите обратно в магазин вместе с аккумулятором, и пусть покажут как его надо заряжать, или обменяют.
Гость_Эдди_*
sergey_2208:

Вы бы хоть модель шуруповерта и зарядки сказали.
sergei 2208
Шурик Hander HCD-18-6DK, Напряжение/энергоемкость 18 В / 1,2 Ач. зарядка была без каких либо характеристик, на вид простое маленьк, а зарядник который купил РИТМ ЗУ-18, Параметры сети (Input): 230V - 50 Hz, 48W, поменять не могу брал на украине, пока туда не собираюсь.

Сергей Г, Сергей Г, есть тестер, лампочка и провода

, а проблимотично сделать на аккамуляторе третий контакт, чтоб он эту обратную связь давал?
Сергей Г
Цитата
а проблимотично сделать на аккамуляторе третий контакт, чтоб он эту обратную связь давал?

ежели его изначально нет, то проблематично
Цитата
есть тестер, лампочка и провода

находим +
находим -
подсоединяем на прямую и заряжаем по времени (третий контакт для автоматической зарядки)
sergei 2208
Сергей Г, на прямую, это сразу после выпрямителя искать плюс и минус и от них заряжать? и еще вопрос: почему нельзя аккумулятор зарядить от зарядки ноутбук тоже 18в?
Сергей Г
Цитата
нельзя аккумулятор зарядить от зарядки ноутбук тоже 18в?

почему низзя, можно, но есть такое понятие как ампер час. Ежели у вас акум на 3 ач, а зарядка 500 мА (0,5 ач), то заряжать акум 6 часов, если блок питания ноута 4,5 А при 20 В (у меня), заряжать 45 мин. icon_biggrin.gif
sergei 2208
Сергей Г, на прямую, это сразу после выпрямителя искать плюс и минус и от них заряжать?
Сергей Г
Цитата
Сергей Г, на прямую, это сразу после выпрямителя искать плюс и минус и от них заряжать?

да, но запомните, что
1. защиты от кз нет
2. защиты от перенагрузки/перезаряда нет
3. защиты от не дозаряда нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.